Русская православная церковь - Сергиево-Посадская епархия - Королёвское благочиние
Московская область, г. Королёв

ХРАМ ВЛАДИМИРА СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА

Вручение епархиальной награды настоятелю храма священнику Глебу


126660.jpg


15 апреля в Успенском храме Новодевичьего монастыря митрополит Ювеналий вручил священнослужителям Московской епархии награды, которых они были удостоены к празднику Святой Пасхи за усердное служение Церкви Христовой.

Перед началом награждения Владыка митрополит обратился к собравшимся с архипастырским словом:

«Возлюбленные братья! Близится завершение Великого поста, и совсем скоро мы будем встречать праздник Светлого Христова Воскресения. У нас сложилась традиция, что перед этим мы встречаемся с лучшими священнослужителями Московской епархии, которых я поощряю и благословляю на дальнейшее служение. Большая радость для меня сегодня видеть вас и вручать вам архиерейские награды. Я представляю, как труден ваш подвиг, ваш пастырский путь, и потому радуюсь, что по милости Божией и благодаря вашему усердному служению, Московская епархия духовно процветает. Я от души вас благодарю и прошу не унывать, когда вы встречаетесь с трудностями. Ни в одной профессии без трудностей не обходится. Но у нас есть преимущество: Господь каждому из нас помогает, когда мы обращаемся к Нему с молитвой и упованием. Это облегчает наши трудности. Хочется пожелать еще большей радости и успеха в вашем пастырском служении».

От лица награжденного духовенства к митрополиту Ювеналию обратился благочинный Серпуховского церковного округа священник Игорь Чабан:

«Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка и отец! Позвольте от лица награжденных поблагодарить Вас за высокое доверие и за ту любовь, которую Вы проявляете к каждому из нас. Еще многое нам предстоит сделать на благо Московской епархии. Мы взираем на Ваше жертвенное служение, видим Вашу любовь к Подмосковью и вдохновляемся, когда получаем Ваше благословение. Позвольте в преддверии Светлого Христова Воскресения поблагодарить Вас и пожелать Вам доброго здравия!» http://mepar.ru/news/2019/04/15/38931/


IMG_20190425_123634.jpg




Возврат к списку


© Храм Владимира Священномученика, митрополита Киевского и Галицкого.
Просим Вас сообщать об использовании Вами текстов и изображений этого сайта и ссылаться на него при использовани данных материалов.