Русская православная церковь - Сергиево-Посадская епархия - Королёвское благочиние
Московская область, г. Королёв

ХРАМ ВЛАДИМИРА СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА

19 мая 2021 года отошел ко Господу протоиерей Сергий Ганьковский


протоиерей Сергий Ганьковский В среду 19 мая 2021 года после продолжительной болезни отошел ко Господу почетный настоятель храма Владимира Священномученика города Королева протоиерей Сергий Ганьковский. Будущий пастырь родился в г. Калининграде Московской области в 1949 году.

После окончания средней школы учился в педагогическом институте, а позже работал учителем русского языка и литературы в средней школе.

В 1983 году он стал алтарником Богородице- рождественского храма в посёлке Образцово Щёлковского района, где прослужил до 1989 года.

С 1989 по 1992 год - работал директором Детской художественной школы. Его иерейская хиротония совершена митрополитом Ювеналием 13 июня 1992 года.

В 2003 году отец Сергий был удостоен сана протоиерея, в 2008 году права ношения палицы, в 2015 году награжден крестом с украшениями, в 2017 году медалями «За усердное служение» III и II степеней, в 2020 году удостоен правом служения Божественной Литургии с отверстыми вратами по «Иже Херувимы».

Отец Сергий собрал общину, которая чуть позже стала приходом Святовладимирского храма. Он был талантливым проповедником и чутким духовником, слова которого привели к Богу сотни людей.

В последние годы отец Сергий тяжко болел, но по мере сил старался участвовать в богослужениях и жизни прихода.

Господь да упокоит душу Своего служителя протоиерея Сергия в селениях праведных!

Отпевание отца Сергия состоится в воскресение 23 мая 2021 года по окончании Божественной литургии. Ориентировочное начало отпевания в 10.30. Погребение - в Богородицерождественском храме села Образцово Щелковского района.


Возврат к списку


© Храм Владимира Священномученика, митрополита Киевского и Галицкого.
Просим Вас сообщать об использовании Вами текстов и изображений этого сайта и ссылаться на него при использовани данных материалов.