Русская православная церковь - Сергиево-Посадская епархия - Королёвское благочиние
Московская область, г. Королёв

ХРАМ ВЛАДИМИРА СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА

Посещение больниц на Светлой седмице


Посещение больниц на Светлой седмице

            27 апреля 2022 года, в среду Светлой седмицы, настоятель храма Владимира Священномученика города Королёва священник Глеб Козлов совместно с представителями волонтёрского движения Королёвского благочиния и при поддержке заместителя благочинного настоятеля Серафимовского храма протоиерея Александра Бекещенко поздравил с великим праздником Светлого Христова Воскресения персонал и пациентов медицинских учреждений города — отделений онкологии, неврологии, хирургии, гинекологии и кардиологии ГБУЗ МО «Королёвская городская больница» и Отделения паллиативной медицинской помощи микрорайона Первомайский.

            Священник Глеб передал главному врачу больницы Шпилянскому Эдуарду Марковичу, его заместителям и заведующим отделениями пасхальные поздравления благочинного Королёвского церковного округа священника Димитрия Поповского, после чего вместе с волонтёрами вручил пациентам и персоналу указанных отделений небольшие подарки — освящённые яйца и куличи, Евангелия и книги по акции «Пасхальная весть».

            Для Отделения паллиативной медицинской помощи микрорайона Первомайский кроме этих небольших подарков волонтёрами были закуплены и подарены средства гигиены, памперсы, одноразовые впитывающие простыни, одноразовые бритвенные станки, йогурты, другие продукты и даже очки для одного из пациентов.

            Медики и болящие тепло встретили поздравляющих и поблагодарили их за подарки. Силами двух десятков волонтёров были поздравлены около двухсот пациентов больницы и сорока пациентов паллиативного отделения.

IMG_6696.jpg

IMG_6712.jpg

IMG_6706.jpg

IMG_6705.jpg

PHOTO-2022-04-28-08-50-55.jpg



Возврат к списку


© Храм Владимира Священномученика, митрополита Киевского и Галицкого.
Просим Вас сообщать об использовании Вами текстов и изображений этого сайта и ссылаться на него при использовани данных материалов.